Restaurants
[ Eintrag bearbeiten ]
Erholung Buer
Restaurant-Bewertung gesamt: 5.00 Sterne 5.00 von 5 (1)

Hülser Str. 40
45894 Gelsenkirchen

Tel: 0209 98449972
Fax:

gaststatte-erholung-45894-gels
E-Mail

Ansprechpartner:
Sonja Ostfeld

ÖFFNUNGSZEITEN
  Mo 17:00 - 22:00 Uhr   Di
  Mi 17:00 - 22:00 Uhr   Do 10:00 - 13:00 Uhr und 17:00 - 22:00
  Fr 17:00 - 22:00 Uhr   Sa 14:00 - 22:00 Uhr
  So 11:00 - 22:00 Uhr

Gratis - Der Gourmetbutton für Ihre Homepage!
Gourmetbutton für Ihre Homepage

Für den Restaurantbesitzer:
[ Diesen Eintrag jetzt bearbeiten ]
Als geschlossen melden

Unser Restaurantführer bei Facebook

RESTAURANT-NEWSLETTER
 
RESTAURANTS » NORDRHEIN-WESTFALEN » GELSENKIRCHEN » ERHOLUNG BUER
Restaurants
Jeder, der gern in geselliger Runde das eine oder andere Bierchen trinkt und Freude an guter Hausmannskost hat ist hier genau richtig.
Das Personal ist stets freundlich und geht auf persönliche Wünsche ein. Hier kann man sich einfach nur wohlfühlen.
Ob bei Schalke Spielen oder auch großen Gesellschaften, die Atmosphäre in der Gaststätte Erholung ist einfach Spitze.
Man kann diese Gaststätte mit gutem Gewissen weiter empfehlen.
Bis zum nächten Mal, wenn es wieder heißt : Erholu

... weiterlesen

Wir bieten ...

- Saisonale Küche
- Kuchen aus eigener Herstellung
- Private Veranstaltungen bis zu 120 Pers., z. B. bei Geburtstag, Hochzeit, Taufe, Jubiläum u. v. m.
- SKY

NEU: nach Vereinbarung bieten wir ab 15 Personen auch Frühstück an!
Restaurants
Essen Restaurantbewertung (Essen) (5.00 von 5)
Ambiente Restaurantbewertung (Ambiente) (5.00 von 5)
Service Restaurantbewertung (Service) (5.00 von 5)
Preise Restaurantbewertung (Preise) (5.00 von 5)
Küche: Deutsch  
Restaurant-ID: 99542
Portraitaufrufe bisher: 21.303
Als geschlossen melden

Bildergalerie von Erholung Buer in Gelsenkirchen

Restaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in Gelsenkirchen
Restaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in Gelsenkirchen
Restaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in Gelsenkirchen
Restaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in Gelsenkirchen
Restaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in Gelsenkirchen
Restaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in Gelsenkirchen


Restaurant-Bewertungen für Erholung Buer in Gelsenkirchen


Essen      Ambiente      Service      Preise 
»In gepflegter Atmosphäre gutbürgerlich essen«
von Reinhold Krossa am 25.06.2018

Wer Wert auf gutbürgerliche Küche, auf guten Service, auf familiäre Atmosphäre legt, mit gemütlichem Innen-/Außenbereich und überdachter Terrasse, wer eine Feier bis 120 Personen plant, Bühne vorhanden, der ist hier bestens aufgehoben. Einfach mal ausprobieren, ihr werdet begeistert sein! Weiterhin viel Erfolg wünscht Reinhold Krossa




Jetzt Restaurant-Bewertung für Erholung Buer in Gelsenkirchen schreiben!


Aktuelle Speisekarte von Erholung Buer in Gelsenkirchen




Aktuelle Veranstaltungen von Erholung Buer in Gelsenkirchen


Restaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in Gelsenkirchen - Veranstaltungen des RestaurantsHalbes Hähnchen frisch vom Grill
29.06.2018 von Erholung Buer, Gelsenkirchen Restaurant-Bewertung gesamt: 5.00 Sterne 5.00 von 5 (1)

Restaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in Gelsenkirchen - Veranstaltungen des RestaurantsSommerfest 2018, Tag 1
07.07.2018 von Erholung Buer, Gelsenkirchen Restaurant-Bewertung gesamt: 5.00 Sterne 5.00 von 5 (1)

Restaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in Gelsenkirchen - Veranstaltungen des RestaurantsSommerfest 2018, Tag 2
08.07.2018 von Erholung Buer, Gelsenkirchen Restaurant-Bewertung gesamt: 5.00 Sterne 5.00 von 5 (1)

Restaurant Erholung Buer in GelsenkirchenRestaurant Erholung Buer in Gelsenkirchen - Veranstaltungen des RestaurantsCastrock @KGV Erholung Buer
14.07.2018 von Erholung Buer, Gelsenkirchen Restaurant-Bewertung gesamt: 5.00 Sterne 5.00 von 5 (1)


Lage & Anfahrt von Erholung Buer in Gelsenkirchen



Kontakt zum Restaurant

Restaurants
NAME
TELEFON
E-MAIL
KONTAKTGRUND
SICHERHEITSCODE

Beliebte Restaurants in der Nähe

1Fabbrica Schloß-Horst, Gelsenkirchen (4.52 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: 5.00 Sterne 5.00 von 5 (1)
2Wagenrad Plettenberg, Gelsenkirchen (0.53 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
3Balkanhof Hotel & Restaurant, Gelsenkirchen (1.35 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: 2.50 Sterne 2.50 von 5 (1)
4VITALI - Restaurant im Haus Rohmann, Gelsenkirchen (0.92 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
5Poseidon, Gladbeck (3.38 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: 4.83 Sterne 4.83 von 5 (3)
6Restaurant green olive , Gelsenkirchen (3.01 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
7Grillspezialist, Gladbeck (3.67 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
8Windsor, Gelsenkirchen (8.08 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
9Deutsches Haus, Gelsenkirchen (0.71 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: 2.75 Sterne 2.75 von 5 (1)
10Farina Gelsenkirchen, Gelsenkirchen (3.17 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
11L´Osteria Gelsenkirchen, Geslsenkirchen (4.06 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
12Bullerkotte, Marl (6.21 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: 3.00 Sterne 3.00 von 5 (2)
13Bella Italia, Gelsenkirchen (7.33 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
14Pizzeria Domenico, Gelsenkirchen (0.73 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
15Bistro Excalibur, Gelsenkirchen (0.87 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
16Kolpinghaus Restaurant Adria, Gelsenkirchen (0.89 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
17Fliegenpils, Gelsenkirchen (0.89 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
18Rasero Pizzeria, Gelsenkirchen (0.91 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
19Restaurant Pandossia, Gelsenkirchen (0.91 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
20Cafe-Restaurant Lucas, Gelsenkirchen (0.92 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet


Restaurants in direkter Nachbarschaft

1Wagenrad Plettenberg, Gelsenkirchen (0.53 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
2Deutsches Haus, Gelsenkirchen (0.71 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: 2.75 Sterne 2.75 von 5 (1)
3Pizzeria Domenico, Gelsenkirchen (0.73 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
4Bistro Excalibur, Gelsenkirchen (0.87 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
5Kolpinghaus Restaurant Adria, Gelsenkirchen (0.89 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
6Fliegenpils, Gelsenkirchen (0.89 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
7Rasero Pizzeria, Gelsenkirchen (0.91 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
8Restaurant Pandossia, Gelsenkirchen (0.91 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
9VITALI - Restaurant im Haus Rohmann, Gelsenkirchen (0.92 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
10Cafe-Restaurant Lucas, Gelsenkirchen (0.92 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
11Indisches Restaurant Himalaya, Gelsenkirchen (0.96 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
12Altes Gasthaus Rottmann, Gelsenkirchen (0.99 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
13La Vecchia Osteria, Gelsenkirchen (0.99 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
14Cameron, Gelsenkirchen (1 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
15La Villa, Gelsenkirchen (1.03 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
16China-Restaurant Orchideen-Garten, Gelsenkirchen (1.08 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
17El Gaucho, Gelsenkirchen (1.12 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
18Marktbrunnen, Gelsenkirchen (1.12 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
19Lido, Gelsenkirchen (1.13 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
20Balkanhof Hotel & Restaurant, Gelsenkirchen (1.35 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: 2.50 Sterne 2.50 von 5 (1)
21Edelweiss, Gelsenkirchen (1.4 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
22El Paso, Gelsenkirchen (1.44 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
23Destille, Gelsenkirchen (1.51 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
24Villa Italia, Gelsenkirchen (1.64 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
25Pizzeria Grande Italia, Gelsenkirchen (1.86 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
26Zum Rungenberg, Gelsenkirchen (1.96 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
27China Restaurant Shanghai, Gelsenkirchen (2.1 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
28Hof Holz, Gelsenkirchen (2.24 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
29Schloß Berge Café Restaurant, Gelsenkirchen (2.29 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
30Eisdiele Venezia Mustafa Saip, Gelsenkirchen (2.39 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
31Bauer Becks, Gelsenkirchen (2.5 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
32Restaurante Cafe da Lena, Gelsenkirchen (2.71 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
33Waldschenke, Gelsenkirchen (2.84 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
34Ess Null Vier, Gelsenkirchen (2.94 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
35Restaurant green olive , Gelsenkirchen (3.01 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
36Marktstübchen, Gladbeck (3.01 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
37Ristorante La Sorgente, Gelsenkirchen (3.12 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
38China-Restaurant Peking Garden, Gladbeck (3.14 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
39Backstage Cafe Bistro Pub, Gladbeck (3.14 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
40Pizzeria Nudelland, Gladbeck (3.14 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
41Dionysos The Greek, Gelsenkirchen (3.17 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
42Farina Gelsenkirchen, Gelsenkirchen (3.17 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
43Pizzeria La Trattoria, Gladbeck (3.18 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
44Akropolis-Grill, Gelsenkirchen (3.18 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
45Pullefass, Gelsenkirchen (3.19 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
46Dietzel, Gladbeck (3.22 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
47Pizzeria Salvatore, Gelsenkirchen (3.25 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
48Bahnhofs-Bistro, Gelsenkirchen (3.26 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
49Butendorfer Hof, Gladbeck (3.27 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
50Middelicher Hof, Gelsenkirchen (3.29 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
51La Baguette, Gladbeck (3.29 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
52Pizzeria Napoli, Gladbeck (3.3 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
53China-Restaurant Asia, Gladbeck (3.34 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
54Poseidon, Gladbeck (3.38 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: 4.83 Sterne 4.83 von 5 (3)
55Chapeau Claque, Gladbeck (3.45 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
56Pizzeria Bella Italia, Gladbeck (3.45 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
57Wormland, Gladbeck (3.48 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
58Thai-Restaurant Sawasdee, Gladbeck (3.48 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
59Steakhaus Dorado, Gladbeck (3.5 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet
60Paradise-Inn, Gelsenkirchen (3.6 km)
Restaurant-Bewertung gesamt: Unbewertet